Власти Белгородской области сняли с 22 августа ограничения на работу кинотеатров и театров, деятельность которых была приостановлена на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замгубернатора Ольгу Павлову.

«У нас сегодня ситуация намного лучше, чем была ранее. Мы открываем кинотеатры и театры, исходя из той эпидситуации, которая есть», — цитирует Павлову информагентство.

По её словам, работа кинотеатров и театров будет осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, пропускной способности 50% и социального дистанцирования.

Кроме того, с соблюдением требований, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, разрешены организация и проведение военно-патриотических лагерей для студентов ссузов.

По словам начальника отдела воспитания и дополнительного образования регионального департамента образования Валентины Музыки, вопрос о продолжении дистанционного образования для школьников пока не стоит. Для малоформатных школ разрешены традиционные торжественные линейки 1 сентября.

Белгородским вузам рекомендовано отказаться от проведения линеек для всех студентов, кроме первокурсников.

Для иностранных студентов перед допуском к учебе предписывается двухнедельная самоизоляция.

И в школах, и в вузах обучение будет организовано с разведением потоков, с максимально возможным ограничением переходов по классам и аудиториям. В специализированных кабинетах после каждой группы должна проводиться влажная уборка с дезинфекцией.

Ранее сообщалось, что владимирские власти направили более 63 млн рублей на профилактику коронавируса в школах и детсадах.