Семье женщины, погибшей в результате пожара на складе боеприпасов в Скопинском районе Рязанской области, власти региона выплатят 1 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу облправительства.

«Семье скончавшейся от полученных травм женщины, которую накануне доставили санавиацией в Рязанскую областную больницу, будет выплачен 1 млн рублей», — цитирует пресс-службу информагентство.

Находившаяся в коме пострадавшая женщина скончалась в субботу, 10 октября, в больнице.

Пожар на территории складов с боеприпасами начался днем 7 октября из-за возгорания сухой травы. Постепенно боеприпасы начали взрываться. В Скопинском и Ряжском районах области вводился режим ЧС. Из населенных пунктов Рязанской области, находящихся неподалеку от места ЧП, было эвакуировано свыше 2 тысяч человек.

Правительство Рязанской области назначило для эвакуированных выплаты на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей на жилое помещение. Кроме того, за частичную утрату имущества граждане получат 50 тысяч рублей, за полную утрату — 100 тысяч рублей. Жителям региона, получившим вред здоровью, выплатят в зависимости от его тяжести 400 тысяч, 200 тысяч или 20 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что из-за пожара в Рязанской области на бывших военных складах начали взрываться боеприпасы.