Во всех торговых центрах Рязанской области будет проведена проверка пожарной безопасности. Соответствующее распоряжение дал губернатор региона Николай Любимов после пожара в ТЦ «М5 Молл». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Дениса Арапова.

По поручению губернатора региона Николая Любимова будет проверена пожарная безопасность всех торговых центров в Рязанской области после пожара в ТЦ «M5 Молл», сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Денис Арапов.

«Проверка пожарного состояния всех торговых центров в Рязанской области будет проведена по поручению губернатора после пожара в ТЦ «М5 Молл», – цитирует информагентство своего собеседника.

Пожар в торговом центре «М5 Молл» в Рязани случился вечером в четверг, 12 ноября. По данным МЧС, загорелась кровля здания. Пожарным удалось локализовать возгорание на площади 500 квадратных метров, а затем ликвидировать. Отмечается, что обрушилась стена с фасадной части. По данным областного правительства, погибших и пострадавших нет.

«Счастье, что никто не пострадал и оперативно была проведена эвакуация. Но очень плохо, что возгорание в торговом центре вообще стало возможным. В причинах произошедшего предстоит самым тщательным образом разобраться. И контрольные мероприятия по другим объектам должны быть проведены в кратчайшие срок», – приводит издание слова губернатора Николая Любимова. Ранее сообщалось, что в Смоленской области при пожаре погибли пять детей и двое взрослых.

Метки: ,