В городе Курчатове Курской области после падения лифта с пассажирами возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области.

«По версии следствия, 21 ноября 2020 года, примерно в 12 часов 30 минут в управляющую компанию поступило сообщение об аварийной остановке лифта в многоэтажном доме по ул. Садовая г. Курчатова Курской области с находящимися в нем пассажирами. Прибывшие сотрудники управляющей компании обслуживающей жилой дом установили, что в кабине лифта находятся 5 пассажиров (две женщины и трое малолетних детей). Сотрудники эвакуировали одну из женщин и детей из застрявшего между вторым и первым этажами лифта. В процессе эвакуации людей лифтовая кабина пришла в движение, в результате чего находившаяся там 55-летняя женщина упала на пол кабины, получила телесные повреждения и была госпитализирована в лечебное учреждение», – говорится в сообщении.

В настоящее время следователи проводят необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявления лиц, виновных в его совершении. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Брянской области при обрушении балкона погиб мужчина.