Власти Тульской области намерены выделить более 700 млн рублей в 2021 году на реализацию программы развития сельских территорий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Алексея Степину.

«Губернатор Алексей Дюмин в своем Послании на 2020 год поставил задачу максимально использовать возможности программы комплексного развития сельских территорий. В этом году объем финансирования составил 149,4 млн рублей. Общий объем финансирования программы на 2021 год составит более 700 млн рублей», — цитирует Степина информагентство.

По словам министра, в этом году средства пошли на предоставление жилья для граждан, проживающих на сельских территориях, а также на строительство 66,9 км газовых сетей.

Помимо этого, реализовано 70 проектов по благоустройству сельских территорий. Наряду со спортивными и детскими площадками, реализуются мероприятия по благоустройству зон отдыха, по устройству контейнерных площадок для сбора мусора ТБО и обустройству колодцев питьевой воды.

В рамках развития села также реализуются мероприятия по комплексной борьбе с борщевиком Сосновского.

Уточняется, что на 2021 год в Киреевском районе запланировано строительство Дедиловского дома культуры.

Ранее сообщалось, что власти Тамбовской области возобновят добычу торфа после двадцатилетнего перерыва.