Администрация Белгорода ищет компанию, которая предоставит в аренду оборудование фотовидеофиксации с последующим выкупом. С помощью программно-аппаратных комплексов власти планируют осуществлять контроль за соблюдением правил оплаты на муниципальных парковках. На оборудование предполагается выделить 48,7 млн рублей. Об этом сообщает Бел.ru.

Согласно документам госзакупки, за эти средства администрация Белгорода планирует взять в аренду, а затем выкупить 100 программно-аппаратных комплексов фото-видеофиксации. Финансирование предполагается из городского бюджета.

Оборудование должно быть не ранее 2019 года выпуска. При этом допускается поставка эксплуатируемых комплексов, но не более 50% от общего объема поставки.

Комплексы будут переданы на баланс Белгородского парковочного пространства. Стационарный комплекс должен распознавать государственные регистрационные знаки авто, которые попали в ограниченные контролируемые зоны, а также иметь функции оптимизации полученного видеоизображения.

Кроме того, в комплексах должна быть поворотная камера для формирования изображения и кронштейн для крепления на опорах стационарного электрического освещения. Оборудование должно уметь передавать информацию на внешний аппаратно-программный комплекс в режиме реального времени.

Места для установки камер будет выбирать администрация Белгорода. Поставщика определят 18 мая с помощью электронного аукциона.

Ранее сообщалось, что в Белгороде городские парковки временно сделали бесплатными.