Михаил Евраев возглавил ярославское правительство. Об этом он сообщил на первом в этом году заседании облправительства Михаил Евраев.

«Я принял решение и буду сам исполнять обязанности председателя правительства Ярославской области, потому что несу ответственность за происходящее в регионе. Это поможет мне сохранять открытость, сконцентрировать усилия, быть постоянно погруженным во все процессы, контролировать их», — заявил Евраев.

Он временно исполняет обязанности губернатора Ярославской области с октября 2021 года. Его предшественник Дмитрий Миронов, руководивший регионом с 28 июля 2016 года (поначалу в статусе врио), был назначен помощником президента Владимира Путина. Председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко завершил свою работу на этом посту 30 декабря 2021 года.

В октябре прошлого года правительство области сложило свои полномочия в соответствии с уставом региона, но должностные лица в статусе и.о. продолжили исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.