В сервисе туризма Russpass теперь есть четыре новых маршрута. Пользователям предлагают познавательные прогулки на два дня по городам Золотого кольца России, Твери и Великому Новгороду, сообщается в понедельник на информационном портале мэра Москвы.

«Каждый авторский маршрут по городам Золотого кольца, Твери и Великому Новгороду рассчитан на два дня. Маршрут «Русский стиль: путешествие из Костромы в Иваново» составили по двум уютным городам. Сделать интереснее прогулку по Великому Новгороду, образовавшемуся в IX веке и ставшему одним из центров Древней Руси, а также по Твери поможет маршрут «История в камне: знакомство с архитектурой Твери и Новгорода», — говорится в сообщении.

Маршрут «Ярославская старина, ивановский авангард: путешествие по двум городам Золотого кольца» за два дня позволит охватить главные достопримечательности Ярославля и Иванова. Например, в первый день — Ярославский музей-заповедник и шоу-макет «Золотое кольцо России». На следующий день в Иванове можно посетить Ивановский областной художественный музей, Музей ивановского ситца и другие туристические объекты. Совместить поездку в Кострому и Владимир позволит маршрут «Здесь русский дух: прогулки по Владимиру и Костроме». За два дня туристы смогут посетить 14 мест, в том числе Музей сыра, музей-заповедник «Костромская слобода», а также Свято-Успенский кафедральный собор и Патриарший сад во Владимире. Пользователи Russpass могут изменять маршруты: удалять локации или менять их местами в соответствии со своими предпочтениями. Кроме того, при планировании туристам доступна покупка билетов на транспорт между регионами. Сделать это можно в разделе «Мультимаршруты», выбирая разные виды транспорта: поезд, автобус или электричку.

Russpass — цифровой туристический сервис, позволяющий спланировать путешествие по России. С его помощью можно забронировать отель, купить железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане, а также составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться готовым предложением.