29 МАР, 17:39

В Москве транспортные полицейские задержали наркокурьера с 7 кг синтетических наркотиков

Сотрудники московской транспортной полиции задержали жителя Уфы. Его подозревают в незаконном обороте наркотиков. Как сообщили ТАСС в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, изъято почти 7 кг запрещенных веществ.

«В Москве сотрудниками наркоконтроля УТ МВД России по ЦФО в ходе проведения оперативных мероприятий в дежурную часть линейного управления МВД России на станции Москва-Ярославская доставлен житель Уфы 1983 года рождения, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков», — сказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что при проведении личного досмотра в одежде у мужчины обнаружены четыре свертка с порошкообразным веществом каждый весом около 450 г, установлено, что их содержимым является 1,8 кг синтетического наркотического средства — производного N-метилэфедрона. Кроме того, в машине злоумышленника, в сумке и рюкзаке с личными вещами обнаружены спрятанные полимерные пакеты с порошкообразными веществами, а также сверхточные весы. Экспертное исследование установило, что в пакетах находятся мефедрон массой почти 3 кг и производное N-метилэфедрона массой почти 2 кг.

«В общей сложности у злоумышленника изъято почти 7 кг синтетических наркотиков. Предположительно, он приехал в Москву, чтобы забрать из тайника крупную партию наркотиков, предназначавшихся для распространения в разных регионах страны», — добавили в ведомстве.