Правоохранительные органы столицы возбудили уголовное дело по факту происшествия со стрельбой на западе столицы, на Ленинградском проспекте. Прокурор Москвы Денис Попов поставил расследование дела на особый контроль. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации столичного главка МВД, в районе дома 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили такси за нарушение правил дорожного движения. После этого в них, предположительно, из травматического оружия начал стрелять прохожий. Раненым полицейским пришлось открыть ответный огонь из табельного оружия. Мужчину ранили и задержали. Место происшествия оцепили, туда выехал глава ГСУ СК по Москве Андрей Стрижов, а также криминалисты и следователи.

«Прокурор города Москвы Денис Попов поставил на особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов)», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

По данным источника издания, открывший стрельбу по полицейским мужчина скончался в больнице от полученных ранений.

Уголовное дело открыли по статье о «посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Ранее сообщалось, что депутата из Смоленской области привлекут к ответственности за стрельбу из винтовки.