Ивановские следователи продолжают расследование уголовного дела по статье об убийстве, совершенном группой лиц, а также о покушении на убийство двух и более лиц. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области.

«В ночь с 25 на 26 июня 2021 года группа молодых людей пришли к частному дому на улице Лермонтова города Кохмы Ивановской области для выяснения отношений с жителем дома. В ходе возникшего конфликта 44-летний хозяин дома произвел выстрелы в область груди и живота пришедшего к дому 30-летнего мужчины, от которых последний скончался на месте. После этого, злоумышленник и иное неустановленное лицо, используя огнестрельное оружие и другие предметы, причинили еще двум лицам из компании пришедших мужчин, телесные повреждения, с которыми они впоследствии были госпитализированы в больницу», – говорится в сообщении СКР.

Во время обыска в доме следователи нашли несколько единиц оружия, в том числе ружье «Сайга», из которого были произведены выстрелы.

В настоящий момент подозреваемому предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Решением суда по ходатайству следователя он отправлен под стражу.

Ранее сообщалось, что жителя Липецкой области арестовали по делу о гибели подростков.