В отношении 32-летней жительницы Курска возбудили уголовное дело по статьям об истязании несовершеннолетнего и неисполнении обязанностей по его воспитанию. Женщину привлекли к ответственности после проверки публикации видео, на котором она бьет своего сына в такси. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

«По версии следствия, обвиняемая в период с 2016 года по 22 сентября 2020 года используя малозначительные поводы, применяла насилие к своему 11-летнему сыну путем систематического нанесения побоев. В том числе и 22 сентября 2020 года примерно в 10 часов в салоне автомобиля такси», – говорится в сообщении.

Ленинский районный суд отправил обвиняемую под домашний арест. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В рамках расследования уголовного дела будет также дана принципиальная оценка действиям должностных лиц органов профилактики и опеки, а также учебного заведения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области мать убила слишком долго плакавшего ребенка.