Новый орган, который будет заниматься аналитикой – сбором и обобщением жалоб населения, а также решением системных проблем – появится в Липецкой области. Об этом сообщает региональное издание Gorod48.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора Игоря Артамонова.

Центр управлением региона будет создан совместно Минкомсвязи РФ, администрацией области и АНО «Диалог» в рамках выполнения поручения президента.

«Мы провели большую работу и запускаем ЦУР Липецкой области в числе первых регионов в стране. Структура даст возможность качественнее работать с жалобами населения, отслеживать различные сложные ситуации в муниципалитетах и максимально быстро на них реагировать», — цитирует Артамонова издание.

По словам начальника областного управления информатизации администрации Станислава Корниенко, данные в Центр управления регионом будут поступать из различных источников: экстренных служб, ресурсоснабжающих организаций, аккаунтов в соцсетях губернатора и руководителей органов местного самоуправления. Это позволит отслеживать и решать проблемы населения едва ли не в режиме онлайн.

Ранее сообщалось, что в центре Владимира появится научный технопарк.