После реконструкции четырехэтажного здания на улице Багрицкого в Москве власти столицы планируют открыть там гериатрический центр. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

Центр планируется достроить к 2022 году. Он будет создан в рамках реализации концессионного соглашения. Подобный проект в формате концессии в городе и Центральном Федеральном округе будет реализован впервые.

«Для создания центра будет реконструировано четырехэтажное здание площадью более трех тысяч квадратных метров на улице Багрицкого в Можайском районе столицы. По итогам реализации проекта планируется создать свыше 120 рабочих мест, а предполагаемый объем инвестиций составит около 500 миллионов рублей», − цитирует информагентство заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Согласно концессионному соглашению, которое заключается сроком на 20 лет, инвестор не только реконструирует здание, но и оснастит его необходимым оборудованием, а также будет оказывать социально-медицинские услуги и осуществлять содержание и ремонт объекта.

Деньги из бюджета Москвы на проект потрачены не будут, несмотря на это пансион останется в собственности города. Завершение отбора концессионера запланировано на февраль 2021 года.

В центре создадут минимум 100 мест для комфортного проживания и реабилитации пожилых людей. 

Ранее сообщалось, что с 1 августа возобновят работу в парках кружки и секции «Московского долголетия».