В Твери сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по региону совместно с коллегами из УМВД России по городу изъяли крупную партию нелегальной и контрафактной табачной продукции. Об этом сообщает tvernews.ru.

По предварительной версии следствия, незаконный бизнес организовал 48-летний житель Твери. Он наладил поставку фальсифицированных табачных изделий, которые затем сбывал в Твери и области.

Во время осмотра придомовой территории, «Газели» и «Фольксвагена», а также помещения склада полицейские нашли 114 592 пачки сигарет.

По оценке специалистов, их среднерыночная стоимость составляет более 4 млн. рублей, что является особо крупным размером.

Следственным управлением УМВД России по городу Твери по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере». За это преступление предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до 6 лет.

Ранее сообщалось, что в Ивановской области изъяли контрафактный алкоголь и табак на 10 млн рублей.