Отправить бесплатно одну международную посылку смогут жители Рязанской области до 30 ноября. Об этом сообщает ИА «МедиаРязань» со ссылкой на пресс-службу регионального УФПС.

С марта по май этого года из-за остановки гражданского международного авиасообщения выросли сроки доставки некоторых экспортных отправлений, поскольку значительная часть посылок обычно загружается в пассажирские самолеты. Потребовалось время, чтобы наладить альтернативные каналы доставки – ситуацию с экспортными отправками удалось стабилизировать к середине мая.

В качестве компенсации за неудобства «Почта России» предоставит всем клиентам, чьи отправления высылались с 15 марта по 15 мая, промокод на одну бесплатную доставку. Клиенты, у которых отправление стоило до 1000 рублей, получат промокод на 500 рублей, свыше 1000 рублей — промокод на 3000 рублей. Если в этот время пользователь оформил несколько отправок, «Почта России» будет учитывать стоимость самой дорогой из них.

Уточняется, что предложение действует до 30 ноября включительно и распространяется на международные посылки, EMS и мелкие пакеты. Для этого необходимо авторизоваться в обновленном до последней версии приложении «Почты России» и ввести трек-номер посылки, которая соответствует условиям акции. В появившемся окне нужно заполнить необходимые сведения из чека, полученного при оформлении отправления. Если все сделано правильно, промокод активируется автоматически.

Ранее сообщалось, что МГУ в период пандемии поможет трудоустроиться студентам.