В Московском государственном университете имени Ломоносова запустили программу временного трудоустройства для студентов. Она даст возможность подработать летом тем, кто еще учится, и найти постоянную работу окончившим МГУ в этом году молодым специалистам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Эпидемия коронавирусной инфекции стала причиной масштабного экономического кризиса, который привел к массовому сокращению рабочих мест и падению доходов. Особенно непростым оказалось это время для сегодняшних выпускников и студентов. Московский университет беспокоится за своих воспитанников и запускает программу трудоустройства, которая даст возможность подработать летом тем, кто еще учится, и найти постоянную работу окончившим МГУ в этом году молодым специалистам», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

В МГУ уточнили, что рамках проекта создан портал job.msu.ru, где можно посмотреть вакансии, заполнить анкету кандидата и отправить резюме. МГУ предлагает несколько форматов занятости для разных соискателей.

Первый — стажировка/практика, второй — удаленная, сезонная, временная работа, работа с гибким графиком. Третий — постоянная работа, вариант в большей степени ориентированный на выпускников.