В день начала контрнаступления Красной армии под Москвой, 5 декабря, в кинозале «Жуков» кинотеатра «Поклонка» при Музее Победы состоялся закрытый кинопоказ короткометражного художественного фильма «Тася», снятого творческой командой «Ветеранских вестей» специально в год 75-летия Великой Победы и приуроченного к этой памятной дате. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

В мероприятии приняли участие создатели фильма, представители органов государственной власти, руководители ветеранских общественных организаций и образовательных учреждений, лидеры военно-патриотических клубов и музейных образований.

Фото: «Ветеранские вести»

Закрытый показ проводился с соблюдением всех необходимых условий и установленных ограничений – на входе участникам выдавались защитные маски и перчатки, а число участников мероприятия не превышало 25% от числа мест в кинозале. 

После приветственной фуршетной части и фотографирования на память в зале стартовала официальная часть мероприятия. Генеральный продюсер фильма, основатель Международного холдинга Veterans News Вячеслав Калинин поблагодарил гостей за участие в этом важном событии и кратко рассказал о том, как снимался фильм.

Фото: «Ветеранские вести»

«Необычный, динамичный сюжет, эксклюзивные локации съёмок, настоящая боевая техника в кадре, уникальный микс образов из талантливых актёров, уверен, обещают настоящую находку для самого искушённого зрителя», – приводит издание слова Вячеслава Калинина.

Отдельные слова признательности прозвучали в адрес Музея Победы и лично – директора Александра Школьника. За поддержку в организации проекта и создании фильма «Тася» директор Музея Победы был награждён почётной грамотой от творческой команды «Ветеранских вестей».

«Я убежден, что сегодня кинематограф остается самым действенным и глубоким средством влияния на умы и души подрастающих поколений», – цитирует Школьника издание. 

По его словам, современная молодежь «нуждается в своём, близком и понятном ей, военно-патриотическом кино, которое нашло бы отклик в душе и пробудило интерес к истории Отечества».

Фото: «Ветеранские вести»

После этого со сцены всех участников события с закрытым показом поздравил режиссер-постановщик фильма «Тася», Заслуженный артист России Владимир Майсурадзе. Он рассказал об истории создания фильма, о работе творческой группы и предстоящих планах.

«Спасибо всем тем, кто помогал нам делать «Тасю», уверен, что наш проект не оставит равнодушными тех, кто посмотрит наш фильм», – сказал Владимир Майсурадзе.

После просмотра многие из участников закрытого показа не смогли сдержать слез

Ранее сообщалось, что фильм проект «Ветеранские вести» о защитниках Отечества снимают в Подмосковье.