На Гастрономическом фестивале 2020, который пройдет 19 декабря в Калуге, представят лучшие региональные программы и продукты гастротуризма России — от Москвы до Владивостока. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мероприятия.

«Гости фестиваля, организованного Федеральным агентством по туризму при поддержке правительства Калужской области, получат возможность познакомиться с организаторами 50 перспективных гастрономических туров, которые охватывают большинство регионов страны, от Владивостока до Москвы. Мероприятие пройдет в онлайн- и офлайн-форматах, что позволит принять в нем участие многотысячной аудитории», — приводит информагентство комментарий организаторов форума.

Участники разработают проекты 20 уникальных гастротуров для разных регионов России. А также примут участие в создании концепции поддержки гастрономического туризма совместно с Федеральным агентством по туризму на 2021—2025 годы.

«Разнообразные маршруты и программы раскрывают перед путешественниками богатство традиций и особенности национальных кухонь, которые отражают историческое и культурное наследие народов России», – отметили в Ростуризме.

Организаторы подчеркнули, что мероприятие будет проходить с соблюдением правил Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что в Ивановской области открылся международный онлайн-кинофестиваль.