В литературно-мемориальном музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» к 200-летию со дня рождения поэта планируется открыть фестивальный парк. Мероприятие запланировано на июль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

«В этом году на благотворительные средства в музее-заповеднике «Карабиха» построен фестивальный парк, который откроется в рамках торжеств. Это современная площадка для проведения областных мероприятий с обустроенной сценой и крытой зрительской зоной на 380 мест», — цитирует Миронова информагентство.

Он добавил, что 3 июля в регионе пройдет Всероссийский Некрасовский праздник поэзии, в котором примут участие поэты, артисты, исследователи, общественные деятели. Одним из гостей праздника станет детский писатель Андрей Усачев. Кроме того, в регионе состоится Международный научный конгресс «Некрасов в XXI веке».

«Поэзия Некрасова и его духовное наследие помогают представителям разных поколений, социальных и этнических групп осознать себя частью единого культурного пространства ярославской земли и России в целом», — цитирует Миронова издание.

Ранее сообщалось, что Путин поздравил со 100-летием музей-усадьбу «Ясная поляна».