Между Белгородской областью и Ставропольским краем заключили соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Документ предусматривает взаимодействие регионов, направленное на совместное социально-экономическое развитие. Подписи под соглашением поставили главы двух субъектов — Вячеслав Гладков и Владимир Владимиров.

На своей странице в инстаграме Гладков отметил, что в ближайшее время планируется начать поставки овощей из Ставрополья в Белгородскую область.

«Забегая чуть-чуть вперед, скажу, что к нам уже практически грузятся первые машины со ставропольскими овощами. К сожалению, заметил, что овощи, которые продаются в Белгородской области, достаточно дорогие. Будем эту ситуацию менять», — цитирует Гладкова информагентство.

Он также сообщил, что по просьбам белгородцев достигнута договоренность о запуске авиарейса из Белгорода в Минеральные воды.

«Я увидел запрос жителей на организацию авиасообщения «Белгород — Минеральные Воды». Владимиров обещал в этой части помочь, и с аэропортом мы тоже проговорили. Я думаю, что это будет удобно», — приводятся в сообщении слова Гладкова.

По предложению губернатора Ставропольского края Владимирова, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет организован отдых в санаториях Кавказских Минеральных Вод.

Ранее сообщалось, что в Калужской области будут развивать промышленный туризм.