В ежедневные отчеты подрядных организаций дирекция благоустройства города Рязани добавила новый пункт – оценку работ общественностью. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Такое решение было принято в ходе прошедшего в дирекции благоустройства города совещания, посвященного ликвидации последствий непогоды и работе с обращениями граждан по жалобам на некачественную уборку города. Заседание проходило под руководством замглавы администрации Рязани Владимира Бурмистрова.

«По поручению замглавы все территории, за которые ответственны подрядчики, тщательно проверяются. При выявлении недостатков оплата не производится, работы выполняются повторно. Так, за последние дни вопросы возникали по работе исполнителей в поселке Борки, в районе ул. Сережина гора, поселке Никуличи, Соколовке», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

По данным городских властей, на сегодняшний день бригады дирекции работают в круглосуточном режиме, мобилизованы дополнительные ресурсы и вся техника предприятия.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе ожидаются сильные морозы, в связи с чем на дежурстве находится бригада электриков.

Ранее сообщалось, что в Калуге к уборке снега решили привлечь военных.