На окружной конкурс патриотической песни «День Победы» подано более 80 заявок от жителей Северо-Западного административного округа Москвы. Мероприятие проводится к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте Ассоциации ветеранов боевых действий ЦА МВД России, ОВД и Внутренних войск Москвы.

Организаторами конкурса стали ГБУ ЦДМСИ «Крылья», а также ГБУК Москвы «Культурный Центр «Салют».

Конкурс проводится с целью поиска и открытия новых талантливых детей и молодежи, создания условий для реализации их творческих способностей, развития духовно-нравственных ценностей, воспитания художественного и эстетического вкуса детей и молодежи.

Завершился первый, заочный этап конкурса, заявки на который принимались до 16 апреля в ГБУ ЦДМСИ «Крылья». Всего поступило более 80 заявок. Свои видеозаявки прислали не только детские сады, школы, вузы округа, но и жители Иваново, подмосковных Химок и Люберец.

Организаторы конкурса отметили серьезную подготовку конкурсантов, которым удалось выдержать тематику конкурса, выразив ее не только в содержании песен, но и в сценических костюмах.

Второй этап конкурса пройдет в очном формате 28 апреля 2021 года на сцене «Культурного Центра «Салют», где конкурсантам предстоит показать свои умения и мастерство перед компетентным жюри, в состав которого войдут заслуженная артистка России Татьяна Ветрова, солист Центрального оркестра МВД России и солист Центра оперного пения имени Галины Вишневской Юрий Гончаров, директор АНО «Центр «Город дружбы», общественный деятель Вера Грядунова и другие.

Победители, а также лучшие коллективы и солисты окружного конкурса патриотической песни «День Победы» примут участие в большом гала-концерте, который состоится 6 мая 2021 года на сцене Культурного центра «Салют».