Рязанская полиция расследует дело о мошенничестве, в котором 65-летний пенсионер перечислил на счета злоумышленников 5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Позвонивший доверчивому пенсионеру на телефон представился специалистом службы безопасности банка. Он сообщил, что кто-то пытается завладеть деньгами пожилого человека. Напугав таким способом рязанца, звонивший якобы в целях сохранения сбережений просил следовать его указаниям.

«Выполняя «под диктовку» незнакомца ряд действий, пенсионер из-за страха обналичил все свои сбережения и перевел их на указанные ему звонившим «резервные» счета, где деньги должно были остаться в сохранности. Однако эти счета были под контролем злоумышленника и он их сразу обнулил. Таким образом, со счетов 65-летнего рязанского пенсионера суммарно пропали более 5 миллионов 300 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В настоящее время полиция устанавливает личность мошенника. Ранее сообщалось, что пенсионерка из Тульской области перечислила мошенникам 4,5 млн рублей.