Сбербанк совместно с Московским метрополитеном добавили в приложение СберБанк Онлайн возможность покупки абонементов (проездных билетов) для единой транспортной карты «Тройка». Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Чтобы купить проездной, нужно в личном кабинете найти раздел «Платежи» и там по поиску выбрать «Карта Тройка». Затем с помощью услуги «Покупка билетов/пополнение кошелька» ввести номер своей транспортной карты и приобрести соответствующий абонемент. После этого потребуется активация, которую можно будет пройти на одном из желтых терминалов, установленных в вестибюлях столичной подземки, в приложении «Метро Москвы» или СберБанк Онлайн (доступно для устройств на Android с NFC). Активизацию желательно пройти в течение месяца, чтобы срок действия абонемента не начал уменьшаться.

«Москва – один из мировых городов-лидеров по развитости электронных сервисов на общественном транспорте. У нас лучшая билетная система, больше всего способов оплаты проезда. Кроме того, у пассажиров появляется всё больше удобных возможностей пополнить карту «Тройка» удалённо. Теперь такая функция доступна в мобильном приложении основного банка страны, что сделает поездки в московском транспорте еще комфортнее», – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В свою очередь вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников отметил, что цифровые решения для повышения эффективности работы общественного транспорта столицы и комфортного пользования регулярно внедряются Сбером в сотрудничестве с властями Москвы. «В частности, на сегодняшний день владелец карты «Тройка» может легко пополнить ее в СберБанк Онлайн и в устройствах самообслуживания банка», – цитирует пресс-служба Цыбульникова.