С 20 июня на въезде в Белгородскую область снимают посты учёта приезжих из неблагополучных по эпидситуации регионов, введенные в связи с опасностью завоза коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замгубернатора Ольгу Павлову.

«В связи с тем, что ситуация нормализовалась, – речь идет, прежде всего, о Москве и Московской области, – принято решение не требовать справки об отсутствии вирусной инфекции. (…) Пункты пропуска будут сняты», — приводит информагентство пояснения замгубернатора.

Она уточнила, что всего на границе Белгородской области с другими регионами РФ было организовано 8 дежурных постов, которые проверяли въезжающих на наличие симптомов вирусной инфекции и вели учёт прибывающих из других регионов.

Кроме того, с 20 июня в области разрешено работать физкультурно-оздоровительным и фитнес-центрам, бассейнам, ледовым аренам при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Основным требованием является нахождение в здании не более 25% от пропускной способности и использование средств индивидуальной защиты.

Соответствующие изменения внесены 18 июня в постановление губернатора об ограничительных мерах в связи с угрозой распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Москве с 9 июня отменят самоизоляцию, а летние кафе откроют с 16 июня.