За первую неделю обучения в трех школах Курской области выявили случаи заболевания коронавирусом. В связи с этим Роспотребнадзор организовал эпидемиологическое расследование. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя губернатора региона Александра Чуркина.

«В некоторых школах региона на прошлой неделе были зафиксированы случаи заболевания Covid-19. Это произошло в 11 классе школы N25 города Курска, у одного ученика был выявлен Covid, и в 9 классе Дъяконовской школы Октябрьского района Covid выявлен у учителя. Также у нас есть случай Covid в Курчатовской школе. Роспотребнадзор приступил к эпидемиологическому расследованию», — приводит информагентство слова Чуркина, сказанные на совещании обладминистрации.

Глава региона добавил, что классы, в которых выявлена инфекция, переведены на дистанционное обучение. У всех, кто контактировал с заболевшими, взят тест на Covid-19.

Ранее сообщалось, что владимирские власти направили более 63 млн рублей на профилактику коронавируса в школах и детсадах.