Для туристов, путешествующих по Ярославской области, весной 2021 года запустят новый сервис. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«В Ярославской области будет создано мобильное приложение для туристов. Проект реализуют в рамках подписанного соглашения между правительством региона и ПАО Сбербанк», — приводит информагентство цитату из сообщения.

Губернатор региона Дмитрий Миронов напомнил, что туризм является одной из самых пострадавших отраслей в результате пандемии COVID-19.

«Мы ведем комплексную работу по ее поддержке. Новое приложение будет интегрировано с уже действующей программой лояльности «Карта гостя Ярославии». Первую версию для туристов планируем запустить к Масленице, в марте следующего года», — цитирует Миронова издание.

С помощью нового приложения туристы смогут составлять карту путешествия. Они смогут планировать маршруты, приобретать билеты в музеи и на мероприятия, бронировать услуги гидов и оставлять отзывы.

По словам главы региона, власти оперативно реагируют на сложившуюся ситуацию в туризме и увеличивают турпоток путем поиска нестандартных решений.

«Совсем недавно в регионе заработала программа «Карта гостя». Такая карта предоставляет туристам существенные скидки и привилегии у партнеров проекта. Так что теперь путешествовать по Ярославии еще и выгодно», — сказал губернатор.

Кроме того, в рамках акции «Идеальные выходные» гостям предлагаются варианты городских прогулок, программы посещения частных музеев, театров и памятников истории.

«Растет спрос и на автомобильный туризм. Поэтому разработали карту автотуриста с инфраструктурой для путешественников: стоянок и возможностей парковки автодомов», — добавил Миронов.

Ранее сообщалось, что в Ярославской области стартовала программа «Карта гостя».