Летов порядка 200 студентов из строительных отрядов Костромской области планируется привлечь к строительству важных для региона объектов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой пресс-службу администрации региона.

«Нам в летний период надо максимально ускорить строительство пусковых объектов этого года. Для студентов это и профессиональный опыт, и опыт взаимодействия в вопросах быта. Навыки, в том числе общения, взаимодействия, управления проявляются и формируются на такой самостоятельной работе», — приводит информагентство слова губернатора региона Сергея Ситникова.

В пресс-службе уточнили, что студенты помогут в возведении школы и детского сада в поселке Волжский, детского сада в Заволжском районе Костромы, дома для переселенцев на улице Водяной, школы в поселке Якшанга Поназыревского района.

Они будут заниматься строительными и отделочными работами, а также благоустройством территории.

«Оплачивать студенческий труд будут подрядчики. Они также прорабатывают вопросы организации питания, а в отдаленных районах совместно с муниципалитетами и проживания стройотрядовцев», — отметили в администрации.

Ситников также поручил организовать дополнительное обучение студентов для повышения уровня их квалификации.

Ранее сообщалось, что кабмин выделит 1,8 млрд рублей на строительство онкоцентра в Тульской области.