В Тверской области открыли железнодорожную станцию «Ржевский мемориал». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Первый поезд «Ласточка» в четверг за 4,5 часа доехал из Москвы до новой станции, открытой на участке Ржев-Балтийский — Муравьево в 2,5 км от Ржевского мемориала Советскому солдату. От станции до мемориала организовано автобусное сообщение», – цитирует информагентство своего собеседника.

Он уточнил, что ежедневно по маршруту будут ходить две пары поездов «Ласточка». Поезда делают остановки на станциях Тушинская, Истра, Волоколамск в Московской области, Княжьи Горы, Погорелое Городище, Зубцов, Ржев-Балтийский в Тверской области. В будущем планируется электрификация ветки, благодаря чему время в пути значительно сократится.

«Будем работать над тем, чтобы сократить время в пути», — приводит издание слова генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова, сказанные на церемонии открытия станции.

В свою очередь губернатор Игорь Руденя отметил, что станция создана по предложению ветеранов.

«В итоге в короткие сроки построен новый, современный инфраструктурный объект. Это возможность принимать гостей из столицы, иностранных туристов. Уверен, Ржевский мемориал будет в сердце каждого россиянина», — подчеркнул Руденя.

С момента открытия Ржевского мемориала Советскому солдату 30 июня 2020 года его посетили более 700 тысяч туристов.

Ранее сообщалось, что при Ржевском мемориале Советскому солдату откроют музей поискового движения.







Скандал между женой Петросяна и Гордон: читать
Что ждет россиян в июле: минус и снега везде?
Больше нельзя делать это на даче, либо штраф
Молодой парень из-за предрассудков врачей впал в кому и умер