Мировой суд Фрунзенского района Ярославля признал водителя автомобиля «Хендай», отказавшегося пропускать скорую помощь с больным ребёнком, виновным в нарушении правил дорожного движения. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Инцидент произошёл 24 марта на улице Звездная в Ярославле. Автомобиль скорой помощи не мог выехать из двора, так как ему мешала иномарка. Эпизод попал на видео, которое было опубликовано в социальных сетях и вызвало резонанс. В результате Следственный комитет РФ начал проверку по данному факту, в полиции на нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении.

Рассмотрение протокола проходило в мировом суде Фрунзенского района, однако из-за коронавируса на процесс допускались только его участники. Вердикт был вынесен спустя полтора часа после начала процесса. Ранее сообщалось, что в Тверской области владелец шиномонтажа предложил бесплатный ремонт для скорой помощи.







В России произошел скандал вокруг Фриске
Почему в июне пенсионеры не получат деньги
В Дмитрове их искали 4 дня, но живой нашли только собаку: СМИ
УЖАС: Автобус из Чебоксар так и не доедет до Москвы