В отношении заведующей московским роддомом №27 Марины Сармосян возбуждено уголовное дело, причиной которого послужили несколько трагических фактов. В следственные подразделения Москвы и Московской области стали обращаться граждане в связи с ненадлежащим оказанием в медучреждении медицинской помощи при родоразрешении, следствием которого стали неизгладимые последствия для здоровья малышей. Об этом сообщает Следственный комитет РФ в сюжете на канале ведомства в YouTube.

«В 27-м роддоме Москвы скандал. Против заведующей Марины Сармосян возбуждено уголовное дело, она под домашним арестом. Несколько врачей от практики временно отстранены», – говорится в сюжете.

Следователи пока рассматривают четыре случая родов в этой больнице, которые закончились либо смертью новорождённого, либо рождением ребёнка с тяжелейшими осложнениями для здоровья.

В СК уточнили, что до того, как роддом оказался в центре скандала, он считался одним из лучших в Москве.

В настоящее время следователи, для которых первостепенное – истинные факты и причинно-следственная связь, тщательным образом разбираются во всех обстоятельствах произошедшего в рамках расследуемого уголовного дела, добавили в СК.