Уголовное дело возбуждено из-за обмана мошенников, которые скрылись после получения оплаты за партию медицинских масок, но так и не поставили из в нотариальную палату Владимирской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональную прокуратуру.

Договор купли-продажи был заключён в конце марта между нотариальной палатой и ООО «Партия» на общую сумму 102 тысячи рублей. Предоплата была произведена в размере 100% стоимости.

Однако до настоящего времени медицинские маски в адрес получателя не поступили.

«Претензии, направленные Владимирской областной нотариальной палатой в адрес ООО «Партия», оставлены без удовлетворения. Телефонный номер, по которому осуществлялась связь с поставщиком медицинских масок, в настоящее время не доступен. Кроме того, «Партия» по адресу регистрации юрлица отсутствует, фактически деятельность по изготовлению средств индивидуальной защиты — медицинских масок — не осуществляет», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

По материалам проверки прокуратуры Владимира возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Ранее сообщалось, что жителей Подмосковья задержали за продажу 350 поддельных тестов на коронавирус.