В результате жесткой посадки вертолета в Воронежской области пострадали два человека. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту происшествия. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Московское межрегиональное СУ на транспорте СКР.

Дело квалифицировано по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

«Уже установлено, что полет был санкционирован, пилот имел право на управление воздушным судном», — приводит издание комментарий ведомства.

В настоящее время осматривается воздушное судно, взлетная полоса, изымаются образцы топлива, техническая документация, назначены необходимые экспертизы.

Вертолет в среду, 23 декабря, совершил жесткую посадку в поле западнее села Подгорное в Рамонском районе Воронежской области. В резлуьтате пострадали два человека — пилот и техник, один из них в тяжелом состоянии.

Уточняется, что упавший частный вертолет принадлежит молочному комбинату «Воронежский» (входит в холдинг «Молвест», основной бренд продукции «Вкуснотеево»).

По словам представителя компании «Молвест», перед крушением вертолет прошел плановое техническое обслуживание, после которого по регламенту производился контрольный облет.

Ранее сообщалось, что в Тверской области разбился истребитель Су-30.