Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ранее оформленные рабочие пропуска будут автоматически продлены до 31 мая. Об этом сообщает ТАСС.

«Ранее оформленные рабочие пропуска будут автоматически продлены до 31 мая 2020 года. Сотрудники, которые возвращаются на работу с 12 мая, должны заблаговременно оформить пропуска, привязав к ним номера машин, карт «Тройка», «Стрелка» и социальных карт», — приводит издание выдержку из сообщения мэра столицы, опубликованного в его блоге.

Уточняется, что продление срока действия неиспользованных билетов на проезд в общественном транспорте произведут после 31 мая. Обменять билеты можно будет при условии, что с 30 марта по 31 мая по ним было совершено не более 15 поездок.

В Москве по указу мэра Сергея Собянина действует режим повышенной готовности для профилактики распространения коронавируса. С 29 марта введен режим самоизоляции для всех жителей столицы. Покидать квартиру разрешается только в экстренных случаях, а также для поездок на работу, покупок в ближайшем магазине, выгула животных на расстоянии не больше 100 м от дома, выноса мусора.

Ранее сообщалось, что в Москве с 12 мая возобновят работу промышленные и строительные предприятия