Власти регионов Центральной России вносят изменения в ограничительные меры, принятые на фоне распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации пресс-центра правительства Воронежской области, с 30 ноября решением оперштаба все школьники региона возвращаются к очной форме обучения. Ранее на удаленку были отправлены 7-11-е классы. Ученики 5-6-х классов учились по смешанному варианту – не более двух дней в неделю очное обучение, остальные дни – дистанционное. Очно продолжали учиться только школьники 1-4 классов.

В то же время облправительство продлило до 31 декабря самоизоляцию для людей старше 65 лет с назначением и выплатой пособий по временной нетрудоспособности.

По словам главы Воронежской области Александра Гусева, в ближайшее время дополнительных ограничений в связи с распространением коронавируса вводить не планируется.

«Можно с определенной долей осторожности говорить, что мы фиксируем положительную, уже, наверное, устойчивую динамику: и соотношение количества выписавшихся к уровню госпитализированных, сокращение пневмоний тяжелой формы. Я думаю, что это свидетельствует о том, что дополнительных запретительных мер, мы, наверное, принимать не будем и не должны», – цитирует губернатора информагентство.

В свою очередь власти Владимирской области продлили до 13 декабря режим самоизоляции для пожилых. К исключениям относится обращение за медицинской помощью, выгул животных не дальше 100 метров от дома и поход до ближайшего магазина, аптеки.

Власти Ивановской области рассматривают возможность открытия в регионе катков и горнолыжных спусков с обязательным соблюдением противоэпидемических мер. Для этого будут разработаны соответствующие регламенты.

Ранее сообщалось, что самоизоляцию пожилых жителей Тульской области продлили до конца года.