В городе Кимры Тверской области сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили террористический акт. задержан мужчина, которого подозревают в подготовке поджогов зданий органов власти и вооружённых нападений на госслужащих. Во время задержания у него изъяли пистолет с боеприпасами, три «коктейля Молотова», а также холодное оружие, средства связи и дневники, в которых была информация о готовящихся преступлениях. Об этом сообщает RT со ссылкой на ФСБ.

«В результате проведённых мероприятий задержан причастный к подготовке поджогов зданий органов власти, вооружённых нападений на сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих гражданин России 2001 года рождения», — приводит издание выдержку из сообщения пресс-службы ФСБ.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у арестованного травматический пистолет Макарова, модернизированный в боевой аналог, самодельные боеприпасы к нему, а также три самодельных зажигательных устройства типа «коктейль Молотова». Кроме того, у преступника было при себе холодное оружие, средства связи и дневники с информацей о планируемом преступлении.

По информации ФСБ, в отношении задержанного следственным подразделением территориального органа безопасности возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК России — «Приготовление к террористическому акту». Обвиняемый заключён под стражу.