В Воронежской области следственные органы подозревают 16-летнего подростка в убийстве 9-летней девочки. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области.

«По предварительным данным, вечером 25 мая 2020 года около 17 часов малолетняя девочка ушла из своего дома в селе 2-е Никольское Бобровского района Воронежской области в неизвестном направлении. О безвестном исчезновении ребенка в правоохранительные органы сообщение поступило лишь спустя двое суток, то есть вечером 27 мая 2020 года», – говорится в сообщении.

Следственным органам удалось установить, что соседский подросток убил девочку и спрятал её тело в заброшенном доме.

В настоящее время он задержан, допрошен в качестве подозреваемого. Подросток признался в убийстве и показал место, где спряла тело ребёнка.

В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования находится на контроле  руководителя регионального следственного управления.  

«Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области выражает благодарность волонтерам из поисково-спасательных отрядов, принимавших участие в поисковых мероприятиях», – отмечается в сообщении СК.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области 101-летнего ветерана убил топором односельчанин.