В отношении 38-летнего жителя города Вязьмы Смоленской области осудили на 10 лет колонии строгого режима по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчина убил своего 4-месячного сына из-за того, что тот слишком громко плакал. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области.

Суд установил, что вечером 8 марта 2020 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился дома вместе с сыном. Мать ребенка дома отсутствовала. Когда ребенок проснулся и начал плакать, мужчина не смог его успокоить. Он приподнял сына и с высоты собственного роста с достаточной силой не менее двух раз бросил от себя в сторону дивана, в результате чего мальчик ударился головой и туловищем о выступающие твердые деревянные части дивана и стоящую рядом деревянную детскую кроватку.

Мужчина не стал вызывать скорую, положил сына в детскую коляску и лег спать. Утром, когда мать мальчика вернулась домой, она обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни. Вину в совершении преступления мужчина признал частично.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области мать убила слишком долго плакавшего ребенка.