В Воронежской области мужчина поссорился с бывшей супругой и застрелил ее из ружья. После этого он выстрелил себе в живот. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье об убийстве по факту причинения огнестрельного ранения 50-летней женщине, от которого она скончалась. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

По предварительной версии следствия, днем 5 декабря в доме по улице Садовой села Нижний Мамон Верхнемамонского района Воронежской области между 49-летним хозяином и его бывшей женой возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина произвел выстрел женщине в живот из охотничьего ружья, а затем из него же выстрелил себе в живот, от чего скончался на месте происшествия.

«Находившаяся в доме дочь бывших супругов сообщила по телефону о случившемся своей сестре, которая вызвала «скорую помощь», однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, женщину спасти не удалось – от полученных телесных повреждений она скончалась по пути в больницу», – говорится в сообщении. 

Следователи проводят необходимы мероприятия и экспертизы для установления всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Липецке пенсионер убил зятя и сбросил в канализационный колодец.