В Иванове, в одной из квартир двухэтажного жилого дома по улице Калинцева обрушились перекрытия. В результате несчастного случая обошлось без жертв, однако угроза дальнейшего обрушения сохраняется. В связи с этим 11 жильцов были переселены в гостиницу «Вознесенская». Об этом сообщает IvanovoNews.ru.

Решение о дальнейшей судьбе о дома будет принято на ближайшем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщили изданию в ивановской мэрии.

Кроме того, по факту ЧП проводится доследственная проверка.

«Следователями проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств обрушения, назначены необходимые экспертные исследования, по результатам проведения которых будет установлена причина обрушения жилого дома, установлены виновные лица, их действиям будет дана надлежащая юридическая оценка», — приводит издание выдержку из сообщения СУ СКР по Ивановской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ранее сообщалось, что в доме на востоке Москвы обрушились перекрытия.