В одной из пятиэтажек на востоке Москве обрушились перекрытия. По информации главы управы района Лефортово Азамата Царикаева, здание было построено в 1932 году, капитальный ремонт в нем провели лишь частично. Об этом сообщает РБК.

«По адресу: шоссе Энтузиастов, 22/18 во втором подъезде произошло обрушение кровельного перекрытия в зоне лестничного марша», — цитирует Царикаева издание.

Он добавил, что пострадавших в результате происшествия нет. Из дома эвакуировали 15 человек. Теперь аварийной бригаде предстоит проверить квартиры на предмет риска. Только после этого жители смогут вернуться.

По словам Царикаева, причины обрушения кровли устанавливаются. Для этого планируется организовать комиссионную проверку здания с жилищной инспекцией и МЧС, при необходимости будет привлечена прокуратуру.

Перекрытия в подъезде пятиэтажного многоквартирного дома на шоссе Энтузиастов в Москве обрушились утром в среду. Лестничные марши оказались завалены бетонными конструкциями. По информации пресс-службы управления МЧС по Москве, частичное обрушение перекрытий произошло между чердаком и пятым этажом. По данным ведомства, из подъезда вывели 13 человек, в том числе двоих детей, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура взяла на контроль проверку взрыва в жилом доме в Орехово-Зуево