После выявления коронавируса у медсестры и шестерых детей детского сада центра образования №20 Тулы дошкольное учреждение закрыли на карантин. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на городское управления образования.

«Коронавирус выявлен у медсестры, которая с 29 мая находилась на больничном. Положительный результат у нее подтвердился 9 июня. В этот же день детский сад был закрыт для проведения дезинфекции, взяты анализы у всех сотрудников и детей, посещавших дежурную группу», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Кроме того, коронавирус выявили у шести детей. Заболевание у них протекает в лёгкой форме, они лечатся на дому под наблюдением медиков.

Ожидается, что детсад возобновит работу после получения повторных отрицательных результатов у заболевших воспитанников и окончания периода медицинского наблюдения у контактных детей. Сотрудники также будут допущены до работы после получения повторных отрицательных результатов.

По данным оперативного штаба, в Тульской области на 16 июня официально подтверждено более 5,5 тыс. случаев COVID-19, в том числе 93 — за последние сутки. Выздоровели 3,6 тыс. человек, еще 64 человека скончались.

Ранее сообщалось, что в Белгороде лаборанты Центра СПИД заразились коронавирусом.