Во Владимирской области в отношении 38-летнего хозяина частного рыбхозяйства возбуждено уголовное дело об убийстве. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Мужчину обвиняют в убийстве 15-летнего подростка, который вместе с отцом незаконно ловил рыбу в принадлежащем обвиняемому пруду.

По данным следствия, владельцы водоёма разводили на продажу рыбу и организовывали платную рыбалку.

«6 июля 2020 года в ночное время 15-летний юноша вместе с отцом прибыли на данный водоем в Собинском районе в целях хищения рыбы. Сын спрятался в кустах с велосипедами, а отец отправился снимать с водоёма оставленную накануне ловушку для рыб. Зная о происходящих хищениях, обвиняемый с целью пресечь несанкционированный вылов, затаился в кустах с охотничьим ружьем. Увидев, как происходит хищение рыбы, мужчина произвел предупредительный выстрел в воздух. Услышав выстрел, отец потерпевшего попытался скрыться. Преследуя рыбака, 38-летний мужчина пошел ему наперерез. Увидев вдалеке силуэт подростка, приняв его за похитителя рыбы, он в него выстрелил», — говорится в сообщении.

В результате полученных многочисленных огнестрельных ранений дробью 15-летний парень скончался в больнице. 

Следователь СК России направил в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.  Расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области 101-летнего ветерана убил топором односельчанин.