Более ста человек, проживающих в пострадавшем от взрыва газа доме в Ярославле, остаются в гостинице «Которосль», отведённой под пункт временного пребывания (ПВР). Среди них 25 детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

В одной из квартир панельной многоэтажки в пятницу, 21 августа, произошёл взрыв газа. В результате обрушилась часть конструкций. Погибли три человека: мама с восьмилетним сыном и 66-летняя женщина. Три женщины госпитализированы. Пострадали 12 квартир, из них шесть полностью уничтожены, еще шесть – частично. Следствие рассматривает несколько версий ЧП, в качестве основной – утечка бытового газа в квартире на четвёртом этаже.

«В пункте временного пребывания находится 101 человек, из них 25 детей. Обстановка в ПВР спокойная. Необходимыми лекарственными препаратами пострадавшие обеспечены. Обращений в медпункт за медпомощью за ночь не было. Психологи продолжают работать с пострадавшими», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

В субботу в ПВР находилось около 50 человек. По словам представителя мэрии, сначала люди решили остановиться у родственников и друзей, а затем предпочли переместиться в гостиницу.

По данным ГУМЧС, из пострадавшего дома были эвакуированы 210 человек, в том числе 37 детей. Всего в доме 160 квартир, зарегистрирован 341 человек, в том числе 74 ребёнка.

Ранее сообщалось, что пострадавшим при взрыве газа в жилом доме под Белгородом вручили ключи от новых квартир.

Метки: ,