Власти Ярославля для школьников и детей младшего возраста, проживавших в пострадавшем от взрыва бытового газа доме, организовали перевозку до места обучения. Автобус будет отправляться от гостиницы «Которосль», где временно размещены семьи. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

«Родители детей школьного и дошкольного возраста обратились в мэрию города Ярославля с просьбой о помощи в транспортном сообщении. Мы составили график перевозки детей от пункта временного пребывания до администрации Дзержинского района и обратно. Довозить детей будем именно до администрации, так как дом, в котором произошел взрыв, находится очень близко. Детям будет удобно добираться до школ, в которых они обучаются. Мы сделаем всё, чтобы помочь пострадавшим», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра города Ярославля по социальной политике Елены Новик.

По просьбе родителей трое детей были переведены в школу №1, ещё трое — в дошкольные детские учреждения, располагающиеся недалеко от гостиницы «Которосль».

По словам начальника управления городского пассажирского транспорта Сергея Волканевского, в настоящее время решается вопрос с количеством рейсов и составляется удобное для всех расписание автобусов.

Всего для перевозки детей из пункта временного пребывания до администрации Дзержинского района и обратно мэрия города Ярославля выделит три автобуса. В одном из них будут ездить дошкольники в сопровождении родителей, в остальных — учащиеся школ.

По данным городской администрации, в гостинице «Которосль» проживает 157 жителей, пострадавших от взрыва дома на Батова, в том числе 40 детей. В гостинице «AZIMUT» — 21 пострадавший, детей там нет.

Ранее сообщалось, что в Ярославле ещё одну гостиницу отдадут для размещения пострадавших от взрыва газа.