Пассажир спас автобус и находившихся в нем людей от падения в реку, когда заметил, что водителю стало плохо. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По предварительным данным, во время проезда по мосту через реку Трубеж у водителя автобуса произошел обморок. По свидетельствам очевидцев, один из пассажиров увидев водителя без сознания бросился в кабину и перехватил руль. Он смог выровнять траекторию движения автобуса и сбросить скорость. Это позволило избежать трагедии, поскольку автобус с пассажирами мог упасть с моста в реку.

«Имя отважного рязанца пока неизвестно, фамилия, по данным, опубликованным в социальных сетях, Фетисов. Администрация города просит его откликнуться и позвонить по телефону 200-900», — приводит издание цитату из сообщения пресс-службы.

Уточняется, что ДТП произошло в понедельник в 14:30. Несшийся на большой скорости пассажирский автобус №98 на мосту столкнулся с легковым автомобилем, из-за чего последовали другие аварии. Всего столкнулись 12 автомобилей. Пострадали девять человек, в том числе годовалый ребенок. С травмами средней степени тяжести госпитализировали пять человек, еще четырем медпомощь оказали на месте.

Ранее сообщалось, что в Туле 15 человек пострадали в ДТП с автобусом психиатрической больницы.

Метки: ,