В Ярославле жители частично обрушенного в результате взрыва газа жилого дома продолжают получать выплаты. Всего от проживавших в наиболее пострадавших квартирах поступило 95 заявлений на получение адресной социальной помощи. Выплаты на первоочередные нужды уже направлены в адрес 80 человек. Об этом сообщает региональное правительство.

В пункте временного размещения (ПВР) в гостинице «Которосль» в настоящее время находятся 148 человек из поврежденного дома. По поручению губернатора Дмитрия Миронова им предоставили все необходимые первоочередные услуги на безвозмездной основе.

«О своем желании разместиться в ПВР сообщил еще 31 житель дома , поэтому открываем  еще один пункт в другой гостинице. Все проблемные вопросы будут решаться с жильцами дома в индивидуальном порядке, учитывая ситуацию каждой пострадавшей семьи.  В данный момент после предварительного технического заключения по состоянию дома идут ремонтно-восстановительные работы, в третьем подъезде специалисты проводят диагностику систем электро- и водоснабжения», – приводятся в сообщении слова губернатора.

В региональном правительстве добавили, что в результате обследования сетей и состояния оборудования было установлено, что все наружные коммуникации находятся в исправном состоянии. В третьем подъезде восстановлено электричество, подключены системы горячего и холодного водоснабжения. По каждому ресурсу был разработан план-график работ, определены сроки их завершения.

Ранее сообщалось, что более ста жильцов пострадавшего от взрыва газа дома в Ярославле остаются в гостинице.