Около 70 семей подали заявление на удочерение 1,5-годовалой девочки, которую бросили в коляске на улице Писарева в Воронеже. Среди них и пара, нашедшая ребенка. Об этом сообщают «Вести. Воронеж».

Ребенка нашли в ночь на 22 августа. По правилам, в течение месяца органы опеки ждут, не объявятся ли родители. После этого для девочки начнут искать приёмную семью.

По словам чиновников, приоритет отдадут жителям Левобережного района, где и нашли девочку.

Семейная пара, которая нашла ребенка, также претендует на удочерение, поскольку считает, что девочка им была «послана свыше». У них уже есть три сына разного возраста. Однако, по словам отца семейства, сделать это не так просто.

«С августа кто к нам только ни приезжал – из прокуратуры, СК, полиции. Мы сказали, что готовы взять ребенка, на что порекомендовали оформлять документы и пообещали помочь, чем смогут. Но 7 сентября я прихожу в управу Левобережного района, и там мне говорят, что на девочку претендуют уже 70 семей, и у меня шансов на этого ребенка нет. Более того, мне даже отказались давать список документов, который нужен для оформления. Было такое чувство, что земля горела под ногами и что этого ребенка просто пустили на аукционе», – цитирует телеканал слова мужчины.

В департаменте образования, науки и молодёжной политики корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили, что кандидатов в приёмные родители для этой девочки, действительно, много. Но точную цифру не назвали.

Ранее сообщалось, что трехлетняя девочка выжила после падения с 10-го этажа в Подмосковье.