В Камешковском районе Владимирской области в ходе расследования уголовного дела нашли пропавшего 28 сентября семилетнего мальчика. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

«В результате скрупулезной работы следственно-оперативной группы установлено местонахождение ребенка в деревне Макариха Камешковского района. Ребенок жив и его уже вернули родителям», – приводится в сообщении комментарий официального представителя СК России Светланы Петренко. 

По данным следствия, 28 сентября 26-летний мужчина на автомобиле прибыл в деревню Горки. Увидев около пруда мальчика, он остановился и начал с ним беседу, после чего насильно посадил ребенка в автомобиль и отвез его в деревню Макариху, где и удерживал до освобождения.

В СК добавили, что мужчина задержан, с ним работают следователи, устанавливаются все обстоятельства и  мотивы совершенного преступления. На месте происшествия работают следователи и криминалисты СК России.

Ранее сообщалось, что в Камешковском районе Владимирской области ищут семилетнего мальчика, который не вернулся домой из школы. Мальчик возвращался с обучения, однако после того как вышел из школьного автобуса домой не вернулся.